Консультации / Терапия

Першение в горле насморк субфебрильная температура 10 дней

Здравствуйте, мне 34 года, 10 дней назад заболело сильно горло, на следующий день появился насморк и температура 37,2, в больницу не ходила лечилась дома. Спустя 4 дня симптомы не прошли и я пошла к терапевту, который мне выписал антибиотики и противовирусные, пью их уже 5 дней, а температура так и не спадает 37,1, першение в горле тоже осталось. Подскажите пожалуйста что это может быть, почему так долго держится температура, очень переживаю.
Здравствуйте! Нужно обратиться к врачу для осмотра и коррекции терапии. Скорее всего нужно будет продлить прием антибиотика еще на несколько дней. В крайнем случае его придется вовсе поменять. Ваше состояние вызвано устойчивой к лечению инфекцией и врач после осмотра решит как Вас лечить дальше. Выздоравливайте!