Консультации / Отоларингология

Жжение в горле и глотке

Здравствуйте. В начале февраля я переболела ОРВИ в легкой степени, но осталась субфебрильная температура и жжение в носу и горле, в начале марта опять заболела лечили цефтриаксон 1г 1 раз в день, синупрет , полоскания, ингаляции , жжение и субфебрильная температура сохраняется, пока сижу дома все неплохо , после прогулки на улице состояние ухудшается , появляется кашель и температура 37, в начале апреля выявили стафиликок 10 в 5 в горле, назначили ципролет 500г 2 раза в день 10 дней, ликопид 1г, по2таблетки 2 раза в день, максилак, хлорофилипт, полокания Сегодня лечение закончила, жжение не прекратилось , чувство кома в горле. лор сказал , что со временем это пройдет. что мне делать??
Обычное воспаление после описанного лечения давно уже должно было пройти. Поэтому следует исключить у Вас ГЭРБ. Для этого Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Жжение в горле и глотке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.