Консультации / Отоларингология

Слизь в горло температура

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сейчас в горле на задней стенки гортани появились язвочки и не проходят около 2 месяцев. Долгое время не лечил и видимо запустил. Пропил курс антибиотика - роксимитроцин в течении 10 дней, каждый день полоскал содой и солью, фурацилином, горло не болит (чувствуется небольшой дискомфорт). По симптомам очень похоже на гранулезный фарингит. После недели полоскания на одной стороне лопнули некоторые гнойные образования, но на другой стороне не лопнули, время от времени образовываются новые. Такое чувство, что антибиотик не помог. Ни кашля, ни высокой температуры не было и сейчас тоже нет. Но есть температура около 37, которая держится уже больше 2 месяцев и дает усталость. Также происходит отхаркивание из гортани прозрачной слизи. Т.К. Нахожусь в китае не могу попасть на прием к нормальному российскому врачу. Сначала китайский врач прописал рохитромицин, при повторном приеме я попросил врача сменить лекарство. Выписали другой антибиотик - цефетамет пивоксил гидрохлорид. Назначили ларингоскопию, но почему-то смотрели вглубь горла, а болячки на гортани в упор не замечают, хотя даже я их вижу. Основные симптомы - температура держится уже больше 2 месяцев и слизь из горла (особенно утром).Также пропил курс рассасывающих таблеток лизак, тоже никакого эффекта. Вопрос: что можете подсказать в такой ситуации? Почему так долго держится температура? Может ли это быть связано с грязным воздухом в китае и то что я работаю на предприятие, которое производит пластик.В ближайшее время постараюсь взять отпуск и пройти обследование в россии. Спасибо.
Добрый день! Конечно по описанию диагноз поставить достаточно сложно. Скорее всего, беспокоит Вас фарингит вирусной этиологии, т .к длительно субфебрильная температура Возможно проблема связана и с выделением слизи по носоглотке. Безусловно, на слизистую верхних дыхательных путей может влиять и загрязненный атмосферный воздух и производственные факторы.