Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. У нас с девушкой был секс, после которого , мы обнаружили, что презерватив был порван. После этого, мы решили прибегнуть к экстренной контрацепции. На следующее утро после секса, моя девушка выпила "Постинор".Секс был после двух дней после месячных. месячные продолжались пять дней, цикл в среднем продолжается 31 день. После приёма " Постинора", у неё начались сильные боли в животе и в целом было плохое самочувствие, которое продолжается почти месяц ( секс был 13 ноября, ночью. Приём таблеток был в этот же день, утром). Через несколько дней у нее начались месячные, как она считает, но сомневается(возможно она имеет ввиду кровянистые выделения, которые могут быть при приеме данного препарата, как написано в инструкции). Так получилось , что 9 декабря у нас был секс, который закончился опять разрывом презерватива, который мы обнаружили после полового акта. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Принимать опять "Постинор", как пишут в инструкции к применению , не рекомендуется , так как еще не наступили очередные месячные(то есть не закончился еще этот цикл, хотя должен уже наступить следующий ). Стоит ли опять прибегать к применению экстренной контрацепции в таком случаи?
Здравствуйте. Нет, повторный приём препаратов экстренной контрацепции противопоказан. Дождитесь начала менструации и обратитесь к гинекологу для подбора иного метода контрацепции, чтобы не принимать препараты экстренной оральной контрацепции.