Консультации / Неврология

Кисты головного мозга и нарушение венозного оттока

Здравствуйте! Сыну 3 месяца. Перед тем как делать прививки невролог направила на НСГ. В заключении узи сказано: Субэпиндимальная киста справа, киста правого сосудистого сплетения. Супратенториаллная субарахноидальная киста. Венозный отток усилен. Дополнительные данные: Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков: Не увеличен 3 мм, над крышей определяется округлое анэхогенное образование 5 мм без кровотока при цдк; Структура справа: неоднородная за счёт округлого анэхогенного Образования 4 мм; Псевдокисты: справа на уровне Каудо-таламической вырезки округлое анэхоченное образование 2.3 мм; Вена Галена: 15 см/с. Есть ли повод для беспокойства и стоит ли отложить прививки?
Здравствуйте. Я бы порекомендовала отложить прививки на 2 месяца. За это время в течение первого месяца пропить кавинтон, затем месяц перерыв. Затем сделать повторно НСГ, по результатам которой думать о прививках. С уважением, Алла Васильевна