Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте Алла Васильевна! Моей дочери 3,4 года не говорим, ходим на носках ,обращенную речь понимает не всегда,если ей что то надо покажет или возьмет за руку и отведёт,спит,ест хорошо.В 3 месяца на УЗИ головного мозга не чего не выявили,с 5 месяцев стали голову клонить на правую сторону,массажи,электрофорез,кортексин, витамины группы В не принесли результатов , переворачиваться стали к 8 месяцем,в 9 месяцев прошли обследование,обнаружили кисту в головном мозге,прошли заново курсы массажа,электрофореза,парафиновое обертывание,кортексин уколы,актовегин уколы,ноотропил, магне В6, мидокалм, энцефабол, элькар, фенотропил. Голову ровно стали держать в 1,7г. после рефлексотерапия,в 1,8г. пошли.В 2,8 сделали УЗИ, про кисту не чего не сказали, в заключении нерезко выраженные нарушения геномиквородинамики,затрудненный венозный отток, прошли курсы церепро,элькара,магне В6, сейчас Когитум. Может ли киста так влиять,чем это черева то,можно ли сделать какие то прогнозы, и какое дополнительное лечение и обследование требуется? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На последней НСГ уже нет кисты. У ребенка, скорее всего, или органическое поражение ЦНС, или ЗПРР, или генетическое заболевание. Киста особой роли не играет. Прогноз может предположить только лечащий врач. С уважением, Алла Васильевна