Консультации / Терапия

Шум

Здравствуйте!После того как впервые давление начало доходить до 170 обратилась к врачу.пила престариум 5,но он давление не держал.после него пью лозап,давление вроде держит,но появился шум в голове.это от таблеток или нет?и стоит ли принимать лозап дальше?
Здравствуйте! В принципе, шум в ушах (а также боли в голове) никак не связан с повышением давления, скорее наоборот, головная боль и шум в ушах могут повышать давления на фоне стресса. АГ терапию обязательно принимать неопределенно долго (пожизненно), без перерывов и курсов. Если АД не поднимается выше 140/90, то можно оставаться на лозапе. Если нет - то нужно добавлять препараты, для этого нужно посетить грамотного терапевта или кардиолога