Консультации / Кардиология

шум в голове в виде отдающегося в ушах сердечного пульса

Уважаемый Алексей Михайлович! Мне 67лет,рост 180см, вес 93кГ, 20лет не курю, по утрам контрастный душ и водное термоциклирование ног от колена до стопы.Давление 135-165х77-85,сахар: 6,7-8,7 утром натощак. Лекарства норваск5х1, престариум5х1, манинил3,5х2. Шум появился с полгода назад обливаюсь я с головой, особенно лью на затылочную часть. Шум меня не беспокоит, но настораживает. Что бы это значило?
Примерно так: проявления атеросклероза сосудов мозга на фоне не вполне адекватной коррекции артериального давления. Нужно несколько прибавить гипотензивную терапию, а также пообщаться с неврологом на предмет назначения курса сосудистых средств.