Консультации / Кардиология

У сына шум

Здравствуйте! Сыну 4 года.недавно участковый врач послушала и сказала что в сердце шумы..какая то продольная нить..Мне очень интересно что это значит...и что с этим делают...Ведь ребёнок не однократно обследован и кардиолога проходил (перед операцией на почку гидронефроз),и никто до этого не сообщал нам ни про какие шумы.Или это может быть приобретённым явлением?После общего наркоза не могло это появиться?Спасибо!!!
Появиться не могло. На слух шумы - вообще не аргумент. Сделайте ЭхоКГ.