Консультации / Педиатрия

Прививка превенар реакция на нее

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не знаю как поступить. Нам 1.8, уже две прививки превенар поставили, никакой реакции не было!. Сейчас поставили третью и ужас, ребенок во первых не может встать на ножку на которой делалась прививка, температура 38.1, сейчас второй день-это вообще нормально? О чем это может говорить, на что может быть такая реакция? Бежать в больницу, вызывать врача... Или занять выжидающую позицию.
Здравствуйте! Вакцина Превенар на столько безопасна что ее разрешено проводить при снижении температуры до нормальных цифр даже во время острого интеркурентного заболевания. То чего вы описываете можно отнести к проблеме не связанной но ассоциируемой с вакцинацией. Обязательно ребенка нужно срочно показать доктору и выяснить причину и ее решать