Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку превенар ребенку с бронхиальной астмой

Добрый день. Можно ли делать прививку ПРЕВЕНАР ребенку который часто болеет бронхитами и трахеитами? не подтвержденный диагноз бронхиальная астма. Сильная аллергическая реакция на СИНГЛОН
Здравствуйте! Вне обострения я бы говорил не возможности, а о необходимости вакцинации от пневмококковой инфекции и был бы Вашим доктором предложил бы именно Превенар 13
спасибо большое