Консультации / Гинекология

Месячных не было был кровяной прорыв

Здравствуйте! Мне 29, принимаю противозачаточные уже несколько лет. За пару дней до месячных меня вырвало (накануне выпила пару бокалов вина и на утро стало плохо) и таблетка могла не подействовать. В нужный день месячные не пошли, и не пошли вообще. Но спустя пару дней был кровяной прорыв, он был больше розоватого, а не красного цвета и по консистенции не похож на месячные. Почитала некоторую информацию в интернете, что это может быть связанно и со стрессами и со сменной режима сна и физической активности. У меня так все и есть, по определённым причинам (не связанным со здоровьем) не занимаюсь спортом уже 4 месяца, сдвинулся режим сна и сменился режим питания. Перед тем как произошла вышеописанная ситуации с прорывом, были некоторые стрессовые ситуации. Понимаю, что все это может быть связанно с тем, что я написала, но когда ждать месячных если это из за стрессов?. Сделала 2 теста через 4 дня после прорыва, результат отрицательный. Но я понимаю, что в тот момент срок беременности, если она все же наступила мог очень маленький и поэтому экспресс тест мог не сработать. За этот период (с тех пор как не пошли месячные и по сей день, прошло больше двух недель), месячных так и нет, меня несколько раз тошнило по вечерам. Сегодня появилось тянущее ощущение внизу живота. Не иду к врачу и не сдаю ХГЧ, т.к неделю назад перенесла простуду, которая сейчас переросла в осложнение. Лечусь без антибиотиков, жду когда вылечусь, чтобы сдать анализы и получить достоверные результаты. Подскажите, что это может быть? Может быть это не беременность? Или может быть стоит даже во время лечения сдать анализы? Переживаю, что это может быть и внематочная беременность... К врачу я естественно записалась, но прием будет только через 3 дня. А я уже переживаю.
Добрый день! В случаях приема КОК следует точно называть препарат, длительность приема, день , когда была рвота, а также день, на который отмечались выделения. То, что это прорыв- это ваше заключение. прорывным кровотечением называют обычно иные выделения.