Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. Днём просит есть каждые 2-3 часа, ночью 3-4. Последнюю неделю стул стал жидким, иногда с пеной, жёлто-зеленого цвета. Перестала давать укропную водичку и на следующий день в жидком стуле появились хлопья такого же желто-зеленого цвета. Ещё через день жидкий стул вернулся. Памперс пачкает 4-5 раз за день. Не капризничает, спит хорошо. Как реагировать на такой стул? Является ли это нормой? На что ещё обратить внимание?
Здравствуйте! Если ребенок получает исключительно ГВ, то никакой укропной водички давать не требуется. Да, действительно, появление в стуле у младенца слизи, крови, это повод для обращения к врачу и дополнительного обследования - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.