Консультации / Гематология

Тромбоциты повышены у ребёнка

Здравствуйте. Дочке полгода. Сдали оак перед прививкой. И у нас завышены показатели: тромбоциты и ...(фото прилагается) месяц наза Так же были завышенны. Последние 2 недели пили мальтафер. У нас нижняя граница нормы.скажите, отчего такие показатели и какие обследования провести???спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Железодефицитная анемия самая частая причина повышения числа тромбоцитов. Не стоит обращать внимание. Главное, чтобы гемоглобин был в норме.