Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте, 6-й день пью таблетки Ярина(ок), в прошлом месяце ничего не пила(не знаю, важно ли-на 4-ый день стошнило-выпила две таблетки) в 5-ый день приёма был ППА. В инструкции указано, что рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки, если начать пить их на 2-5 день менструального цикла(я начала на 6-й). Стоит ли мне дополнительно выпить Постинор и можно ли после этого продолжать пить Ярину без перерыва в приёме, может ли повлиять Постинор на эффективность плановой контрацепции? Какова вероятность беременности?
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Постинор на кок не влиет