Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

При небольшом насморке, ( нос дышит, выделений особо нет, прозрачная как вода) на посадке самолёта заложило ухо. Спустя пол дня все ещё заложено. Через день снова лететь, как разложить ухо? Закапала сосудосуживающие капли, не помогло, процедуры глотания, движение челюстью не помогают, как пережить полет и не станет ли хуже?
Добрый день! Для снятия отека используйте назонекс в нос и антигистаминные средства внутрь.