Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте, после удара боксерской перчаткой по уху мгновенно заложило ухо, были неприятные ощущения. Когда принимал душ , вода зашла в ухо и не выходила , показалось что вышла через горло. Через два дня сходил к врачу , после осмотра мне сказали , что у меня Евстахиит и назначили капли в нос : галазолин и еще какие-то. Может ли быть Евстахиит от удара перчаткой, и если нет , то что у меня?
Возможно произошел разрыв барабанной перепонки после удара. При наружном осмотре это не сложно определить. Евстахеит - воспаление слуховой трубы. Травматического евстахеита не бывает.
А при разрыве барабанной перепонки я должен что-нибудь слышать этих ухом?
Это зависит от размера перфорации.