Консультации / Диетология

Скороварка остаётся ли польза

Здравствуйте! С ребёнком очень мало времени, поэтому хочу начать готовить в скороварке по принципу "всё сразу закинула и ушла". Так как для всех, включая сына, возник вопрос: остаётся ли польза в тех продуктах, которым для приготовления нужно меньше времени, чем мясу?
Добрый день! 1. Алена, это достойный помощник для современной хозяйки - приготовление без доступа воздуха, под давлением позволяет сокраитить время без потери качества, уменьшить количество соли и специй. Главное - четко соблюдать рекомендации по времени. Из витаминов, как и при хранении и другой термообрабоике чувствителен витамин С. 2. У меня была книга рецептов для скороварки - я все таки учитываю групповую принадлежность продуктов - в таком случае не происходит переваривание отдельных видов ингредиентов в блюде. Поэтому, изучайте рецепты от производителя.