Консультации / Диетология

Скороварка остаётся ли польза

Здравствуйте! С ребёнком очень мало времени, поэтому хочу начать готовить в скороварке по принципу "всё сразу закинула и ушла". Так как для всех, включая сына, возник вопрос: остаётся ли польза в тех продуктах, которым для приготовления нужно меньше времени, чем мясу?
Добрый день! 1. Алена, это достойный помощник для современной хозяйки - приготовление без доступа воздуха, под давлением позволяет сокраитить время без потери качества, уменьшить количество соли и специй. Главное - четко соблюдать рекомендации по времени. Из витаминов, как и при хранении и другой термообрабоике чувствителен витамин С. 2. У меня была книга рецептов для скороварки - я все таки учитываю групповую принадлежность продуктов - в таком случае не происходит переваривание отдельных видов ингредиентов в блюде. Поэтому, изучайте рецепты от производителя.
Консультация врача диетолога на тему «Скороварка остаётся ли польза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.