Консультации / Отоларингология

Аденоидит аденоиды

Добрый день.очень жду помощи. Сентябрь-средний отит,антибиотик,отисфен,ксилин. Ноябрь-отит экссудативный.лечение отисфеном,изофра. Следом ОРВИ.неделя температуры.антибиотик флемоклав. Ребенок плоховато слышать стал.Сказали норм шары надувать и прочие подобные дыхат.упражнения. Сейчас поставили аденоидит.ни степени,ни чего.прошли магнитотерапию.уменьшились. Снова подцепили вирус:горло рыхлое,красное,аденоиды 1-2 степень,наморка нет,из носа не течет.дышит носом,не храпит. Стоит ли принимать Назонекс,либо возможно альтернативное лечение(например нозосепт противовоспалительного действия,протаргол..) Может стоит физиотерапию пройти? Ужасно боюсь повторных отитов.
Физиотерапия вам нужна, но нужен лазер. Все дело в том, что у вас проблема в отеке носоглотки, точнее в отеке устьев евстахиевых труб. Значит, для того чтобы этот отек снять, необходимо непосредственное воздействие на евстахиевы трубы, а это можно сделать только при помощи лазерной терапии при условии облучения устьев евстахиевых труб через тонкий лазерный световод