Консультации / Отоларингология

Причина хрюкания

Добрый день. Дочке 2г9мес. С августа месяца стала посещать Детский сад, 4 дня сходит и сидим дома лечим сопли. В октябре переболели энтеровирусной инфекцией , потом отит, который прошёл за 3 дня. С 1 ноября сад не посещаем, тк был насморк и сопли неделю, через неделю посетили Лора - отит с жидкостью, частичная потеря слуха на правое ухо, аденоиды 3й степени (делали аденоскопию). Лечили отит 2 недели, сейчас дома, в сад не ходим. Дочь подхрюктвает, но когда ложится, то дышит носом. Заметила, что дышит одна ноздря только, утром дышит другая. Лор говорила, что аденоид увеличен только с правой стороны. Ночью стала подкашливать и утром, стала давать Зодак, кашель прошёл. Кровь аллергию не выявила. По назначению врача брызгаем дезринит на ночь. Эффекта не замечаю от него. Что это за хрюканья? Ребёнок днём ртом дышит, но иногда рот закрывает и дышит носом.
К вопросу приложено фото
По результатам анализа крови это затяжная а может и хроническая вирусная инфекция (в первую очередь на нее указывают повышенные моноциты) Вам следует как можно скорее прекратить применение дезринита (вообще отказаться от любых гормональных спреев в нос - авамиса, назонекса и так далее) и начать применение ингаляций с интерфероном. Курс который вам понадобится, довольно длительный - 15 дней, но в результате вы сможете избавиться от всех беспокоящих вас проявлений.