Консультации / Педиатрия

Редкое хрюканье и чих

Доброго время суток. Нашему малышу уже 1яц и 12дней. и хрюкать он продолжает с последнего дня в роддоме.( Мы родились на 33 неделе. ) И промывали носик аквамарисом и чистили ваточкой, покупали аспиратор ручной, сопельки были как и прозрачные так и жёлтого цвета но совсем мало. Капали деринат -все по назначению врача. И вот нам уже месяц как я писала ранее у нас осталось хрюканье (не часто) но есть и идет почихивание в день раз 6-7 чахнет. Может быть кто то ещё сталкивался с этим. Подскажите пожалуйста что у нас, и как нам с этим быть?. Заранее спасибо. ( Возможно ли что это организм выробатывает проверку? Или что мы родились раньше положенного срока?
здравствуйте! у малыша может быть аллергический ринит, для его подтверждения необходимо сдать слизь из носа для риноцитограммы, посмотреть уровень эозинофилов и иммуноглобулина Е в крови..