Консультации / Отоларингология

Как вылечить хрюкание носа?

Здравствуйте! Моему ребёнку 3,5 месяца. Появился кашель и насморк. Брызгаю физраствором для орошения носа и отсасываю аспиратором сопельки. Но ребенок продолжает хрюкать. Подскажите пожалуйста , как вылечить хрюкание носа? Боюсь залечить ребенка!
Здравствуйте! Советую не усердствовать с орошением и отсасыванием. Если нет общей реакции - повышения температуры тела, необычного беспокойства, а хрюканье не мешает ребенку питаться - пусть хрюкает, подрастет, разберетесь. Лечат болезни, а не хрюканья. Здоровья ребенку.