Консультации / Педиатрия

Послеожоговое лечение.

Добрый день! Живем в Латвии и хотели бы проконсультироваться с комбустиологом по поводу дальнейшего лечения. Внучка 1 апреля этого года получила ожог виска 2 б степени. 28 апреля ей была сделана операция по пересадки кожи. В настоящее время рана зажила, но кожа в месте пересадки имеет серый оттенок, морщинистая, неровная, рубцеватая. Делаем каждый день массаж. На ночь мажем кожу контратубексом, а днем накладываем пластырь мепиформ. Посоветуйте куда нам обратиться для получения консультации по поводу дальнейшего лечения.
Здравствуйте, Александр! Я слышала, что в Риге есть военный госпиталь с большим ожоговым центром. Иной информацией о медучреждениях Латвии я, к сожалению, не располагаю. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Послеожоговое лечение.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.