Консультации / Гинекология

Болит бок

На протяжении месяца боль то в левом то в правом боку, сначала думала на овуляцию но что то слишком долго, месячные пришли во время но как прошли боль вернулась. Что может быть причиной этих болезенннных ощущений ? И могу ли я не посещая гинеколога сразу сходить на узи малого таза?
Здравствуйте. Конечно, Вы можете сделать УЗИ органов малого таза. Правильно это обследование проводить на 5-7 день цикла. Для исключения воспалительного процесса доктор возьмет мазки и назначит развернутый анализ крови.