Консультации / Травматология и ортопедия

боль в боку

Упал с велосипеда на мягкую землю. Сначала ничего не болело, а через день начал болеть бок справа в районе ребер. Уже прошло 3 недели, а боль все равно беспокоит, особенно по утрам. Днем, когда больше нахожусь в вертикальном положении практически не болит. Что посоветуете?
В первую очередь необходимо обратиться к врачу, т.к. боль может возникать по нескольким причинам (перелом, ушиб, гематома). Все указанные диагнозы сопровождаются длительно текущим болевым синдромом. Во всех случаях на данном сроке от травмы показано сухое тепло на место боли (грелка). Но нельзя пропустить гематому печени. Для этого необходимо сделать рентген и УЗИ.