Консультации / Терапия

Что это рак печени или цирроз

Получили снимок и описание по нему.Скажите что там обнаружили?
К вопросу приложено фото
Согласно описанию, более характерны метастатические очаги. В описательной части, изменения при циррозе печени носят иной характер, часто сочетаются с признаками портальной гипертензии (что не отражено в протоколе). Необходимо обратиться за консультацией к хирургу-гепатологу. Для верификации множественных образований (mts?) печени, нужно сделать МРТ (+ в режиме MRCP), так как метод более специфичен при заболеваниях печени и желчных путей.