Консультации / Болезни сосудов

Удаление вен

Добрый день! 12 дней назад мне сделали операцию: удалили часть лазером и остальное минифлебэктомия. После операции все было хорошо, почти не хромала, через сутки была на осмотре у доктора, все было в норме. Где-то на пятый день начала прощупываться шишка под коленкой в месте прокола, твёрдая, как шарик, размером с большую черешню, при нажатии болит, там конечно и синяк есть, но неужели это гематома? Не может там образоваться гной? Доктор сказал ничего не делать, просто ждать. Боясь, что хуже станет. Что можете посоветовать ? Или как быть? Сейчас...где-то на 10-11 день после операции начало появляться онемение, поначалу чуть-чуть, а сейчас вся икроножная мышца. Снижена как будто чувствительность. Это все восстановится? Или это не норма? Заранее большое вам спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу за разъяснениями. Если нужно получить второе мнение - покажитесь другому хирургу. Дело в том, что после оперативных вмешательств возможны различные осложнения, их необходимо вовремя диагностировать и корректировать лечение. Делать предположения, безусловно, можно, но это отсрочит ваше обращение за реальной помощью, и может быть упущено драгоценное время. Будьте здоровы!