Консультации / Эндокринология

Глюкоза у ребенка

Здраствуйте! Буквально вчера узнала что у сына глюкоза повысилась! Сыну 1,7 рост 94 вес 16кг. В июне сдавали биохимию но глюкоза была 5.5 норма но месяц назад пролежали в инфекционке с пневмонией и там брали анализы глюкоза показала 6,6 тогда я не увидела анализы поезали в другой город и там тоже сдавали 10 дней назад кровь общую из вены глюкоза 6.6 вчера были у детского эндокринолога и нам он говорит что сахар повысилась нужно пересдавать и вчера пересдавали все анализы натощак сдавали и в понедельник выйдут анализы но день не проходит для меня пожалуйста умоляю ответье это уже признак сахарного диабета или нет?? я место себе нахожу и еще он пьет много воды часто писает
Здравствуйте! Если глюкоза сдавалась действительно натощак, то 6,6 - это много! Дальнейшая тактика должна обсуждаться только после осмотра ребёнка. Возможно, потребуется сдать сахар крови после углеводной нагрузки. Также стоит сдать гликированный гемоглобин. Это минимум.