Консультации / Эндокринология

Глюкоза у ребенка

Здраствуйте! Буквально вчера узнала что у сына глюкоза повысилась! Сыну 1,7 рост 94 вес 16кг. В июне сдавали биохимию но глюкоза была 5.5 норма но месяц назад пролежали в инфекционке с пневмонией и там брали анализы глюкоза показала 6,6 тогда я не увидела анализы поезали в другой город и там тоже сдавали 10 дней назад кровь общую из вены глюкоза 6.6 вчера были у детского эндокринолога и нам он говорит что сахар повысилась нужно пересдавать и вчера пересдавали все анализы натощак сдавали и в понедельник выйдут анализы но день не проходит для меня пожалуйста умоляю ответье это уже признак сахарного диабета или нет?? я место себе нахожу и еще он пьет много воды часто писает
Здравствуйте! Если глюкоза сдавалась действительно натощак, то 6,6 - это много! Дальнейшая тактика должна обсуждаться только после осмотра ребёнка. Возможно, потребуется сдать сахар крови после углеводной нагрузки. Также стоит сдать гликированный гемоглобин. Это минимум.
Консультация врача эндокринолога на тему «Глюкоза у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2018
О консультанте
Специализация