Консультации / Хирургия

Пневматоракс

Добрый день! Мне 17 лет, сегодня выписали Я лежал в больнице около 8 дней, в отделении таракальной хирургии, мне поставили дренаж по Бюлау на правое легкое, сказали легкое расправилось, сделали все процедуры, КТ, бронхоскопия, рентген, а так же Вич, кровь и т.д Меня выписали и сказали, чтоб я не давал нагрузок, и есть шанс рецедива Честно говоря, очень переживаю, боюсь что снова повторитя И скажите пожалуйста, лечится ли вообще пневмматорак м можно ли после лечения жить как обычный человек ?
Здравствуйте. Пневмоторакс сам по себе не бывает. Должна быть причина - травма, туберкулез, буллы, онкология и прочее. Если у Вас пока ничего не нашли, то Вас должны выписать с диагнозом Спонтанный пневмоторакс неясной этиологии. Значит надо обращаться в специализированные заведения и пройти углубленное обследование. А пока живите спокойно. Ну и пока без сильных физических нагрузок.