Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Вчера меня выписали с больницы, лежал после операции по поводу пневматоракса, в течении почти 10 дней, мне делали по 2 укола цифотаксима( антибиотик ). Дня 2-3 назад, у меня началось часаться тело, и до сих пор чешеться. Пью супрастин. Скажите пожалуйста может ли это быть аллергия на этот антибиотик ? И как ее лечить ?
Может. При отмене "виновного" препарата в течение некоторого времени симптомы уходят. При необходимости можно принимать антигистаминные.