Консультации / Проктология

ГЕМОРРОЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Здравствуйте уважаемые специалисты.хотелось у вас спросить так как немого уже спать спокойно ночами.сил нет больше. 2 месяца назад было мне сделано операция.но пару дней назад был у хирурга на обследование : -у меня идет кровь во время дефикации а после очень сильное чувство жжение и зуд.который продолжал до 2-3 часов а иногда и до 8-9 часов. Я так и объяснил хирургу цель моего визита.врач осмотрел с помощью введением пальца -что было очень больно что я прыгал до потолка-и после осмотра мне сказал , что он ввел палец на полтора фаланга -и сказал что очень сильное васпаление и отек . Написал мне релиф ультра и направил меня к проктологу.далее я сходил к проктологу он тоже сделал осмотр с помощью пальца и сказал что внутренние раны не зажили.и приписал мне свечи метелурацил и мазь нитроглицерин 0.4%. Сейчас после того как я уже начал ставить свечи метелурацил и вводит мазь внутрь ануса -вроде бы боли (чувство жжение)вроде стал поменьше. Но у меня страх..: -когда ввожу мазь в анус то заходит только одна фаланга и ввожу с трудом.боль невыносимая. Меня пугает один момент: скажите пожалуйста сколько мне ставить свечи и мазь? Все ли я делаю правельно?после дефикации у меня ни так уж было чувство жжение -это по тому что стул был очень и очень мягким.когда все это пройдет? За ранее огромное спасибо. Дай бог всем здоровья.
Здравствуйте! Мазь и свечи ставят до тех пор, пока не наступает желаемый эффект (ремиссия, заживление и т.д.). Если заживление очень долго не наступает, значит, что-то в лечении может не соответствовать патологии, и назначения нужно пересматривать. Но сделать это можно только при очном клиническом исследовании.