Консультации / Проктология

Последствия после операции по удалению свища

Здравствуйте,Михаил Дмитриевич!неделю назад у моего родственника удалили свищ и геморрой. сейчас его беспокоят боли в анальном отверстии, кровотечение и боль в правой ноге (ногу сводит и она холодная); принимает анальгетики. Скажите,пожалуйста, нормальны ли эти боли в данной ситуации и долго ли они продлятся?Заранее благодарю, с уважением.
Добрый день. Боли в области заднего прохода после операции. тем более с расширенным объемом могут длится до двух недель, но локализуются они ТОЛЬКО в области операции. Поэтому иррадиация в ногу должна насторожить. Необходимо показаться оперировавшему хирургу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.