Консультации / Проктология

Геморрой, после операции

Здравствуйте! Не так давно, примерно месяц назад у меня была операция по удалению геморроя. К сожалению я не гражданин рф, и ко мне хирург отнесся не серьезно. Сделал все хорошо, но что мне делать дальше не сказал. Что мне можно а что нельзя? какое время нельзя и можно? Например я не пью алкоголь, но любитель пива. Когда после операции мне можно например пиво? Когда я могу делать нагрузку? Что можно или надо есть а что нет? Заранее спасибо!
Если говорить в общем, то обычно после полного заживления ран и отсутствия субъективных ощущений жить обычной жизнью можно уже через 6-8 недель. Что касается непосредственно Вас, то дать полноценный и обоснованный ответ можно только после осмотра и аноректоскопии, так как нет сведений о степени запущенности и виде геморроя, а также не известен способ и объём проведённого Вам вмешательства.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой, после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.