Консультации / Проктология

Геморрой. После операции

Здравствуйте. У меня был геморрой 4 степени. Сделали операцию по Миллиган-Моргану. Прошел месяц, но мне все еще некомфортно сидеть. В связи с этим появились вопросы: 1) Сколько заживают раны после операции и когда я смогу сидеть без дискомфорта; 2) Сколько по времени мне вообще можно сидеть, потому что работа у меня сидячая.
Здравствуйте. После классической геморроидэктомии пациент выписывается на работу через 3-4 недели, соответственно к этому времени пациента ничего не должно беспокоить. Если боли и другие жалобы сохраняются, значит проводимого Вам послеоперационного лечения не достаточно, оно не эффективно и требует серьёзной коррекции. Более подробно можно ответить только после осмотра и ано-ректоскопии. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к Вашему лечащему врачу, а если такой возможности нет, то к любому другому проктологу очно.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой. После операции » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.