Консультации / Маммология

УЗИ молочных желез Доктор не дал рекомендаций

Проходила обследование у маммолога. Пришла можно сказать просто так - ну в конце цикла повышалась чувствительность груди и в общем-то все.. Результаты следующие: переферические л/узлы не пальпируются, м/железы симметричны, соски не втянуты, выделений нет, при пальпации умеренный дискомфорт, на границе наружных квадрантов справа пальпируется эластичное обрузование до 1 см. Заключение по УЗИ - картина дисгормональных м/желез, млечные протоки до 1 мм, в правой м/железе на 9-10часов определяется образование с четким контурами, аваскулярное, со сниженным сигналом, размером 12*9*5мм, региональные л/узлы не визуализируются. Заключение: диффузная мастопатия и образование (фиброаденома или киста). Из рекомендаций - тонкоигольная биопсия образования и беременность. В интернете прочитала, что при диффузной мастопатии назначается лечение - витамины, физиотерапия и тд. Мне врач не сказал ничего, кроме рекомендации скорой беременности, а перед беременностью надо "разобраться" с образованием. А еще, что на рак "не похоже".. Врач с большим стажем и множеством хороших отзывов. После такого приема больше вопросов только возникло.. Что в таком случае можно посоветовать? Обратиться в другое место? Но это значит откладывать все на еще один цикл, а если учесть, что скоро новой год, то на два.. Какие-то витамины/травы пить? Опасно ли для жизни такое образование в груди?
Здравствуйте. Судя по описанию, это скорее всего фиброаденома. Пункционная биопсия нужна обязательно, чтобы потом не было сюрпризов. Насчет беременности огорчу - облегчения она не приносит, это сказки 19го века. Если болевого синдрома как такового у вас нет, ничего больше фиточая вам не нужно. Рекомендуется Леди-А. Применять по инструкции
Спасибо за ответ!