Консультации / Эндокринология

Изолированное телархе у девочек

Добрый день! У моей дочки, нам сейчас 2года и 1месяц. С 3х месячного возраста увеличена права молочная железа. При обнаружении обратили к педиатру и эндокринологу, сказали, что такое возможно при гв. Я закончила кормить грудью 9 месяцев тому назад, грудка уменьшилась визуально, но не большое уплотнение осталось. Эндогринолог назначила прием через 5 месяцев! При этом направления на анализы и узи никаких не дала. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Очень переживаю, грудь безболезненная, выделений нет, в размерах не увеличивается.
Здравствуйте! "Что делать?" - вопрос хороший. Конечно соблюдать рекомендации вашего эндокринолога! При осмотре становится понятно, необходимо какое-то обследование или просто достаточно наблюдения. Если доктора при осмотре ничего не настораживает, то наблюдения 1 раз в 6-9 месяцев достаточно.