Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Добрый день. Сегодня нащупала у себя в паховой области справа, лимфоузел. Визуально его не видно. Ощущается только, если немного нажать на ту часть, где он расположен. Не болит. Также и с дугой стороны нащупала лимфоузлы. Но тот, что справа, мне показался размером с фасоль, по ощущениям (все остальные не привышают размер горошины). Скажите, какие обследования пройти или это может быть вариант нормы? Вообще, у здорового человека они могут прощупываться в этой области или наоборот недолжны ?
Здравствуйте! Причин увеличения лимфоузлов очень много, может быть и вариант нормы. Сделайте узи этих областей и обратитесь в начале к терапевту. Будьте здоровы!