Консультации / Гинекология

Экстренные

Добрый день. Мой менструальныц цыкл 30 дней. Месечные должны пойти 14 декабря. Вчера так получилось что порвался презерватив, но мч высунул тогда когда должен был кончить. Тоесть по его словам он не кончал в меня. Но когда кончал (не в меня) и снял презерватив обнаружил что он порвался. Конечно же я в панике побежала в ванную для того что бы все смыть. Я даже во влагалище воду лила что бы смыть. Допустим по словам парня смазка, но ведь я не знаю есть ли в смазке сперма.. поэтому очень переживаю.. Пошли в магазин, купили две таблетки Постинора. Одну я выпила сразу, а вторую ровно через 12 часов. На протежении дня меня не тошнило и пока что ничего не болит. Но обычно каждый день у меня женские выделения. Сегодня 04.12 их вообще не было, тоесть выделения совсем за пол дня не было. Стоит ли переживать?
Добрый день! Вы правильно все понимаете, никто не гарантирует отсутствие сперматозоидов в смазке, поэтому, конечно, возможно их попадание во влагалище. в таких случаях, действительно, могут прибегнуть к средствам экстренной контрацепции. Пройдите УЗИ через 10-14 дней