Консультации / Неврология

Внезапный приступ страха

Сидела на обычном уроке: не было ни контрольной, ни опроса домашнего, просто объяснение новой темы. В общем, поводов для волнений не было. После, как только я начала всё конспектировать, у меня по непонятной причине начались трястись руки до такой степени, что стало тяжело писать, после я почувствовала, что сердце бешено стучит, начала сильно потеть от непонятного волнения, а потом и вовсе нахлынули слёзы. Не понимала, что происходит, от того становилось еще хуже: кружится голова, коленки дрожат, даже сердце начало болеть. Очень сильно. Раньше было что-то подобное, но до такой степени не доходило. Продолжалось такое вот состояние несколько часов. И всё это время меня трясло, я волновалась, тревожилась. И не могла понять, почему, ведь никаких предпосылок для этого не было. Скажите, пожалуйста, что это могло быть? Пока я обращалась к неврологу, тот мне прописал Фенибут (ОАО "Органика", 250 мг; 1 таблетка 3 раза в день в течение 5 недель). Сейчас пью его только 3 дня, и все эти три дня у меня сильно болит голова. Порой до такой степени, что не могу уснуть. Значит ли это, что стоит прекратить прием лекарства? Или причины в чем-то другом?
Добрый день. Прием препарата "фенибут" во всем мире считается необоснованным, а например в Японии этот препарат запрещен в связи с опасными и смертельными осложнениями. Что касается Ваших состояний, необходимо обратиться к психиатру и выяснять причину развившейся у Вас панической атаки. С уважением, Титов Н.А.