Консультации / Кардиология

Внезапные приступы гипертонии

У моей матери. В течении последней недели, каждый день в 6 часов вечера начинается непонятный приступ: Внезапно закладывает нос, сильно холодеют конечности, повышается верхнее давлении до 200 ед. Принимаемые меры: капотен 25мг(раз в 40-50 мин), ношпа 2шт, днём дополнительно к схеме бисопролол 5мг. Давление сбивается до 180 на полчаса, затем всё повторяется, на этом фоне возникают боли в сердце. В 23.00 принимаю Лористу по схеме и пытаюсь уснуть, давление 160-170, утром просыпаюсь с далением 160, днём 130-150. Непонятен вечерний приступ и как снижать давление. ​Вызывали скорую, фельдшер сделала магнезию 10мл в/в и дала таблетку моксонидина, давление с 210 упало до 170, а через 3 часа давление было 115-120, утром 142. вызвали врача на дом, она предложила включить в схему Леркамен, но там противопоказания все мои. Как мне самой привести давление в порядок, хотя бы без приступов, всё время же я не могу вызывать скорую? (фото схемы и диагноз 2017, прилагаю и уздг 2021 )
К вопросу приложено фото
Вашей маме терапию нужно скорректировать. К рекомендациям врача нужно прислушиваться. Нужно добавить антогонист кальция и/или моксонидин на плановый приём
А что лучше: Леркамен, Норваск?