Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте. У 9 летней дочери аскариды. Врач выписала пить немозол 5 дней подряд + мезим, диазолин и хофитол. Не слишком ли большая доза немозола, стоит ли пропить всей семье для профилактики?
Добрый день, заразиться от ребенка непосредственно аскаридозом невозможно. Пить всем вместе лекарство надо, только если Вы предполагаете общий источник заражения (грязные фрукты, к примеру). Для полного излечения достаточно однократно принять Немозол. Другие препараты не нужны. Антигистаминные - в случае предрасположенности к аллергическим реакциям. С уважением, Климова Ю.А.