Консультации / Терапия

Воспаление лимфаузлов под челюстью с передающей болью на дёсня

Здравствуй! Что делать, если воспаляются лимфаузлы и болят в области горла? От чего это может быть? И стоит ли обращаться к терапевту, если со временем (около 4 дней) всё само проходит без всяких лекарств? Общее состоянии хорошее-бодрое (без температуры), на морозе ртом не дышу, а если и дышу, то только через шарф, холодное не пью, одеваюсь тепло. На днях ходил на обследование. Сначала ходил к отоларингологу, врач меня посмотрел, потрогал - всё отлично, болей в горле нету, горло не красное. После этого меня направили к стоматологу, стоматолог тоже посмотрел, потрогал и направил делать снимок челюсти. Снимок отличный, проблем никаких нету. p.s. С момента обследования прошло 4 дня. Сейчас уже ничего почти не болит, лечение никакое не производил.
Здравствуйте! Для начала Нужно оценить показатели анализов крови (общего и биохимического)