Консультации / Терапия

Температура 36 9 болит горло при вдохе

Здравствуйте, на протяжении недели температура 36.9. В начале в горле было неприятное ощущение, как будто оно слегка опухло изнури. Через 2 дня стало больно горло при глубоком вдохе (под кадыком). Записался к терапевту, но к сожалению запись через неделю только. Пошёл в аптеку и спросил фармацевта что можно принять. Она сказала что в организме идёт какой то воспалительный процесс и только врач может посоветовать лекарства. Дома пил чай с мёдом, рассасывал «стрепсилс», полоскал горло фурацилином, перед сном пил терафлю. Температура нормализировалась, боли в горле уменьшились. Но вчера заметил легкий привкус гноя во рту. Повторял ту же процедуру. Сегодня горло болит (при глубоком вдохе) ещё чуть-чуть поменьше, привкуса гноя уже нету. Подскажите пожалуйста, что это может быть? А то как то страшно..
Здравствуйте, температура 36,9 это не страшно, и не стоило сбивать ее жаропонижающими средствами. Фармацевты правильно сказали, идите к врачу, сдайте как минимум общий анализ крови, он покажет, есть ли какое-то воспаление. По поводу горечи во рту - проверьте желудочно-кишечный тракт, сделайте ФГДС, последите за своими пищевыми привычками и сходите к гастроэнтерологу