Консультации / Гинекология

Похоже ли на наступившую беременность

Здравствуйте,пожалуйста,очень важно мнение специалиста. Моё имя Виктория и мне 28 лет,есть сын-5 лет. Когда я была беременна,то тест мне показал вторую полоску через 2 недели задержки,и то слабую очень. У меня можно сказать всегда были сбои в месячных,все очень нерегулярно (с юности),не как у некоторых идут по часам. Зимой этого года из-за большой задержки в 1,5 месяца (гормональный сбой) мне поставили миому субсерозную,она очень маленькая и не требует удаления. Лечилась, пропила гормоны,вроде картина стала лучше, месячные восстановились,но так, опять же с запаздыванием,но все же шли. С мужем планируем ребенка второго с весны этого года,но пока ничего не произошло. Сейчас такая картина: последние месячные были где-то в районе 19 октября,дату точную не помню. На данный момент задержка 12 дней. Чувствую себя нормально,грудь увеличилась,стала упругой и в покое не болит,а если её трогать,давить,то не приятно. За время задержки несколько раз тянуло сильно поясницу и живот немного,потом все прошло моментально,как-будто и не было ничего. Запоры были небольшие. Часто стала бегать по маленькому в туалет. Сделала два дня назад тест - леди чек. Уже через минуту вылезла полоска вторая,она не яркая,но очень заметная,очевидная. Муж побежал на радостях в аптеку и купил еще два,подороже. Я их сделала,они отрицательные. Тогда почему на первом тесте проявилась вторая полоска? Спасибо Вам большое за ответ.
Здравствуйте. Возможно, что вы беременны. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, так как это самый достоверный метод определения беременности. На данный момент необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.