Консультации / Эндокринология

АИТ и беременность

Здравствуйте Мария Борисовна. Мне 39 лет. Есть 1 ребенок, были после аборты.Планирую беременность. АИТ. На эутироксе 2 года, дозу увеличиваю,сейчас пью 75 мг, изменения хорошие. На данном этапе ТТГ- 3.1, Т4- 13.8. Для снижения ТТГ до 2.0 хочу увеличить дозу эутирокса до 93.75(т.е. 1 таб + 1/4). Достаточно ли увеличена доза? С учетом приема иодомарина 200. И еще есть подозрения, что проба Шуварского не в норме(3 года не предохраняюсь, беременности нет). Заранее спасибо. --- Здравствуйте Мария Борисовна. Мне 39 лет. Есть 1 ребенок, были после аборты.Планирую беременность. АИТ. На эутироксе 2 года, дозу увеличиваю,сейчас пью 75 мг, изменения хорошие. На данном этапе ТТГ- 3.1, Т4- 13.8. Возможна ли беременность с такими результатами анализов? Все остальное в норме.
Здравствуйте! С такими результатами ТТГ беременность возможна, но похоже есть вопросы к гинекологу. Как наступит беременность, тогда следует корректировать дозу под контролем эндокринолога.