Консультации / Гинекология

Могу ли я быть беременна?

здравствуйте!меня очень интересует вопрос,о возможности моей беременности .все дело в том,что месячные у меня были с 7 по 13 мая,во время месячных 10 мая был защищенный па,затем 15,23,25,28,29 тоже защищенные па,10 июня у меня должны начаться месячные ,но тут я начинаю себя накручивать ,у меня болит поясница (чувство как будто печет,а иногда и ноет-тянет),набухла грудь,еще с кишечником и поджелудочной какие-то неурядицы,то газы,и вздутие,то в задний проход отдает,но из-за кишечника и поджелудочной я меньше всего переживаю,так как уже имею гастрит,и грешу на него.я виду календарь,там с 22-28 плодоносные дни,а 27 овуляция..так вот я отошла от темы,есть ли возможность беременности?па всегда защищенный!или же симптомы перед менструацией?к тому же делала 2 теста-все отрицательные!помогите пожалуйста разобраться!так же периодически появляется фолликулярная киста,может из-за этого?
Добрый день. Так как время очередной менструации еще не наступило, то рано делать предположения. При задержке менструации сдайте кровь на б-ХГЧ, так как тесты не всегда достоверны. Если беременность исключена, то причиной Ваших жалоб может быть не только гинекологическая патология , а хирургическая или урологическая – симптомы очень похожи. Фолликулярная киста возникает из-за гормональной нестабильности. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. При необходимости Вам назначат обследование. Также обсудите с врачом подходящий Вам метод контрацепции, чтобы в дальнейшем не возникали такие сомнения.