Консультации / Гинекология

Субмукозная миома и беременность

Добрый день! До беременности у меня выявили миоматозные узлы (субсерозный и интерстац.). На УЗИ в 14 нед. Б. эти узлы были, была вчера на УЗИ: Беременность 23нед. с плодом все в порядке, по передней стенке субмукозный узел диаметром 60мм. Я задала вопрос врачу, почему узел такой, он ответил, что субсерозный узел провалился и стал субмукозным. Может ли быть такое? И неужели её не было видно на УЗИ в 14нед.? Скажите, пожалуйста, что мне делать, какова угроза плоду и мне? Мне 30 лет, роды третье.
Добрый вечер! Ситуация непонятная... Дело в том, что при истинном субмукозном узле беременность не наступила бы и скорее всего дело в гипертонусе миометрия. Иногда мы наблюдаем похожую картину. Необходимо делать выводы при сопоставлении всех данных, включая прежде всего наличие клинических проявлений угрозы прерывания беременности. Мой совет- повторить УЗИ. Удачи! С уважением, Кудрявцева Марина Валерьевна.
Консультация врача гинеколога на тему «Субмукозная миома и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт