Консультации / Гинекология

Хр эндометрит

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, перед крио сделала гистероскопию,заключение: без патологии. Гистология: в гистологическом препарате фрагменты эндометрия. Железы расположены правильно,трубчатого вида с неравномерными пролиферативными изменениями на уровне ранней-средней стадии фазы пролиферации. Строма клеточная с очаговым фиброзом,наличием различимых сосудов,очаговыми лимфоидноклеточными инфильтратами,распологающимися большей частью вокруг желез. Заключение:слабо выраженный хр.эндометрит. В посеве обнаружен золотистый стафилококк,но не указано в какой степени. Опираясь на чувствительность к антибиотикам выписано лечение: юнидокс солютаб 2*10дн,тиберал 2*10дн,тержинан 1*10дн вагинально на ночь,свечи лонгидаза 1р ч/з 2дня*10 ректально на ночь. Витамины В1 и В6 в/м по 10уколов чередуя через день.В след.цикл Магнит на низ живота 10дн,ихтиоловые свечи ректально 10дн. След.цикл ультразвук на низ живота 10дн, алоэ в/м 20 дн,свечи с прополисом вагинально на ночь 6дн. Лечение расписано на три месяца. Вопрос: подскажите, достаточно ли такого лечения перед эко и еще такой вопрос,что означает железы с неравномерными пролиферативными изменениями на уровне ранней -средней фазы пролиферации
Здравствуйте. Лечения достаточно. Железы с неравномерными пролиферативными изменениями означают, что рост желез происходит не синхронно на разных участках. Страшного ничего в этом нет. Эндометрий будут "готовить" вторым этапом после проведения антибактериальной и противовоспалительной терапии.