Консультации / Гинекология

хр. эндометрит

Здравствуйте. В декабре 2009г протокол ЭКО+ИКСИ(у меня поликистзные яичники, у мужа-тератозооспермия)-хгч-0,86,после него биопсия,диагноз-эндометрий гипопластический смешанный.Затем лечение 4 мес, контрольная биопсия на 20 ДЦ эндометрий-11мм, обрывки эндометрия ранней стадии секреции строма местами фиброзирована, очаговое кровоизлияние( очень непонятно написано, не знаю,точно ли разобрала). Затем криопротокол и тоже пролет. В октябре свежий протокол.Подсадили бластоцисту пятидневку 2ВВ(очень хорошую по словам врача) два бластика заморозили. На момент подсадки эндометрий-10мм, анализы мазка, крови,по узи-все хорошо,результат-0,82. Сделала иммунограмму, клетки Киллеры не повышены, все показатели в пределах нормы, сдала на фосфолипиды-норма, мазок, кровь-в норме, СОЭ-5. На 7 ДЦ, 7.12-гистороспопия с выскабливанием.Диагноз :Фрагменты эндометрия с компактной стромой, железы расположены беспорядочно. в строме очаги хронического воспаления. Заключение- хронический эндометрит. Пропила 5 дней антибиотик,сегодня сделала 9 сеанс электрофореза с медью. С перого дня следующего цикла назначили пить Амоксиклав, тержинан, курантил,дюфастон, витамин В1 и В6, кардиомагнил и так все повторить 3 цикла.Никогда не было вмешательства в матку, родов и обортов не было. У меня к вам вопрос:правильное ли назначили лечение? Что можно добавить к нему? Можно ли магнитотерапию, если можно, то кгда и сколько сеансов?Что означают мои диагнозы (мне их не объяснили)и смогу ли я иметь детей?
Уважаемая респондентка, вопрос о физиотерапевтическом лечении (магнит и др) Вам лучше обсудить с физиотерапевтом. При хроническом эндометрите действительно показана противовоспалительная терапия, однако адекватность лечения в конкретной ситуации Вам лучше обсудить с лечащим врачом.