Консультации / Гинекология

Хр.эндометрит

Доброго времени суток! Мне 29лет. Год назад была замершая беременность. На сроке 8 недель. Принимала Регулон с марта месяца 2 упаковки, после отмены врач сказал попытаться забеременеть. У меня после Регулона не может восстановится организм, яичники не работают, овуляция последней раз была пол года назад , эндометрий тонкий всего 6 мм., не растет. До приема Регулона был 8мм. Гормоны в норме. После Регулона начала пить дюфастон с 18 д.ц.. Еще принимаю Л-тироксин. Вчера делала УЗИ, оказалось что в этом цикле была овуляция. УЗИ делала на 25 день цикла. Тело матки - в anteversio-flexsio, 51*35*58мм, форма - грушевидная, структура миометрия однородная, эхогенность - средняя,с расшир. сосудами в миометрии. Шейка матки без особенности, Эндометрий - 6мм, структура однородная, эхогенность - гипоэхогенная, контуры неровные, нечеткие,с гипоэх.ободком, очаговые изменения нет, полость матки не расширена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК – размеры 32*20мм , с желтым телом 15 мм в диаметре ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК – размеры 30*16мм , фолликулы до 7 мм в диаметре. Свободная жидкость в области малого таза нет. Диагноз: Признаки хрон. атроф-го эндометрита. До этого ставили диагноз Хронический эндометрит. Результаты патологогистологического исследования: Мелкие обрывки эндометрия, пролиферативного типа, папиллярные структуры клеток эндометрия в состоянии пролиферации. 1.Требуется ли лечение? Продолжительность лечение? 2.Можно ли с такими анализами беременеть? Прикрепиться ли оплодотворенная яйцеклетка? 3.Может у меня рак какой нибудь? И какие анализы надо сдавать? 4.Может мне пиявки помогут? Сколько мне сеансов требуется? И на какие точки надо ставить? С какого день цикла надо начинать?
Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Гирудотерапия в качестве монотерапии хронического эндометрита не рассматривается. Перед планированием беременности рекомендую провести дообследование (спектр исследований определяет ваш лечащий врач в зависимости от множества клинических факторов).